Пятнадцатилетие картинной галереи Заслуженного работника культуры РСФСР А.П. Алфёрова

26 апреля 2024 года своё пятнадцатилетие отметила картинная галерея Заслуженного работника культуры РСФСР А.П. Алфёрова. Поздравить художника с этой датой пришло много почитателей его творчества. Делегацию Кузнецкой епархии составили Его Преосвященство епископ Кузнецкий и Никольский Назарий и руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров. В приветственном слове владыка Назарий поздравил Александра Порфирьевича с торжественной датой, отметив, что его вклад в культуру нашего города по достоинству оценен его жителями, а также вручил ему памятный подарок. Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров в своём слове поблагодарил А.П. Алфёрова за сотрудничество с Казанским храмом и пожелал ему долгих творческих лет жизни.
В ходе торжества гости картинной галереи осмотрели её экспозицию и познакомились с фильмом о жизни и творчества А.П. Алфёрова.