День Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2024 года, в День Победы, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров в составе епархиальной делегации во главе с епископом Кузнецким и Никольским Назарием принял участие в митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню у памятника трем солдатам на Холме Воинской Славы. Со словами поздравлений к собравшимся обратились глава города Сергей Златогорский, военный комиссар города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Вадим Белов, участник специальной военной операции Станислав Белоусов. На митинге, посвящённом Дню Победы, выступила группа «Ларго», а также творческие коллективы города.
В своём обращении к кузнечанам владыка Назарий напомнил о значимости этого дня в истории России. Спустя годы нашему поколению приходиться сейчас завершать то, что делали наши деды, борясь с нацизмом. Так же Владыка процитировал слова А. В. Суворова: «Врага нельзя отпускать живым с поля боя: недорубленный лес вырастает снова».