В Кузнецке отметили День народного единства

4 ноября 2023 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в городском торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства «От единства народов к единству сердец», которое состоялось в творческом центре «Родина». В нем также приняли участие первые лица Кузнецка, представители депутатского корпуса, работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий города, представители общественных объединений.

В процессе чествования кузнечан, отличившихся за прошедший год на ниве налаживания межэтнических и межконфессиональных отношений глава города Кузнецка С.А. Златогорский наградил Почетной грамотой настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка, руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергия Сидорова.

С праздником кузнечан поздравили депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Есяков и Александр Васильев, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий.

По информации сайта администрации города Кузнецка