Заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе Кузнецкого района

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 25 апреля 2024 года принял участие в заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе Кузнецкого района Пензенской области.
В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе обсуждались состоянии миграционной обстановки в Кузнецком районе, работа по социально-культурной адаптации цыган, осуществление мусульманскими религиозными организациями (религиозными группами) образовательной (духовно-просветительской) деятельности и другие.