Ежедневные архивы: 20.03.2019

Заседание расширенного Епархиального совета

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 19 марта 2019 года принял участие в расширенном Епархиальном совете, прошедшем под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского.

В работе совета, кроме постоянных членов, приняли участие благочинные и руководители епархиальных отделов.

Собрание началось с молитвы. Затем владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом о заседании Священного Синода от 26 февраля 2019 года, на котором были принято решение «О положении Украинской Православной Церкви (Московского патриархата)».

Так же владыка Нестор рассказал о предстоящих мероприятиях, посвященных Святителю Иннокентию (Смирнову), епископу Пензенскому, которые будут проходить в этом году в Пензенской епархии. Это 200-летие преставления святителя, 235-летие со дня его рождения, 200-летие со дня епископской хиротонии.

Были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни Кузнецкой епархии, поставлены задачи на ближайшее время.