Встреча с представителем Русского географического общества по итогам волжской экспедиции

22 мая 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров встретился с заместителем председателя Кузнецкого отделения Русского географического общества Виктором Сызранцевым, который рассказал о завершившейся недавно экспедиции «100 километров по Волге». Во время этой экспедиции на лодке было пройдено более 100 километров по великой русской реке, зафиксированы оползневые явления почти на всем протяжении маршрута, а так же произведена визуальная оценка экологического состояния Саратовского водохранилища. В завершение встречи отец Сергий поздравил В. Сызранцева с прошедшим Днём рождения и вручил ему тематический подарок — картину с изображением преодолевающего бурю корабля.