День призывника

7 ноября 2018 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в Дне призывника, проходившем в здании
7 ноября 2018 года в отделе краеведения кузнецкого музейно-выставочного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Кузнецкую епархию на данном мероприятии представлял руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров. В зале собрались молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит отправиться по месту прохождения службы. С напутственным словом к призывникам по традиции обратился Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров, Военный комиссар города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Вадим Белов, руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации инвалидов войны Афганистана Андрей Егоров и другие участники встречи. Всем новобранцам был вручен мешочек с горстью родной земли, которая, по древнему русскому обычаю, должна оберегать воина от бед и невзгод в дальних краях. По традиции в этот день призывники возложили цветы к подножию монумента «Неизвестному солдату» на Холме воинской Славы.

По информации сайта администрации г. Кузнецка