Встреча настоятеля Казанского храма с учащимися школы №6 города Кузнецка имени кузнечан-защитников Донбасса

14 марта 2024 года учащиеся 6 «б» и 8 «а» классов МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка имени кузнечан-защитников Донбасса побывали в гостях у руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова. Встреча приурочена ко Дню православной книги, который отмечается в России ежегодно 14 марта.
В ходе общения отец Сергий познакомил ребят с историей появления первой печатной книги «Апостол» в 1564 году, подготовил выставку старинных книг, рассказал, как зарождалась и развивалась православная книга на протяжении веков. С особым вниманием ребята рассматривали старинные книги, бережно перелистывая пожелтевшие странички.
Дети вновь убедились в том, что именно через книгу можно приобщиться к богатому духовному опыту предков и найти ответы на вопросы, волнующие человечество на протяжении веков.
Завершилась встреча чаепитием, где для ребят были приготовлены угощения — ароматные блинчики и душистый чай.