Поздравление кузнецких пожарных с профессиональным праздником

29 апреля,  в преддверии Дня пожарной охраны, в творческом центре «Родина» состоялся праздничный вечер, посвященный 370-летию со дня образования пожарной охраны России.

В зале собрались ветераны МЧС, сотрудники пожарной охраны, представители власти и общественности. С профессиональным праздником пожарных поздравили представители администрации города Кузнецка и района. Лучшие представители этой благородной профессии за добросовестное исполнение должностных обязанностей, безупречную дисциплину, а также в честь празднования 370-й годовщины пожарной охраны России были награждены Почетными грамотами и очередными званиями. Перед собравшимися огнеборцами выступил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. В своей речи владыка Нестор поблагодарил пожарных за их ратный труд, а так же за то, что кузнецкие огнеборцы регулярно сотрудничают с епархией, принимают активное участие в совместных мероприятиях. Высказав наилучшие пожелания сотрудникам противопожарной службы, епископ Нестор вручил   награду —медаль Кузнецкой епархии «За   усердные   труды» 1 степени начальнику 2-го отряда Федеральной противопожарной службы Дмитрию Александровичу Закаткину. Также владыка Нестор и Руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров вручили архиерейские награды, грамоты и ценные подарки особо отличившимся пожарным.