Ежедневные архивы: 04.05.2018

Заседание Епархиального совета

Руководитель отдела пол взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 3 мая  2018 года принял участие в Епархиальном совете, проводившем под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского.

В связи с тем, что заседание совета пришлось на  40-й день после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, оно  началось с молитвы о погибших в этой трагедии.

Затем владыка Нестор и члены Епархиального совета обсудили вопросы, касающиеся предстоящих мероприятий в Кузнецкой епархии (первый Епархиальный молодежный фестиваль (12-13 мая), открытие Духовно-просветительского центра при кафедральном соборе в Кузнецке (сентябрь 2018 г.)  и др.) и вопросы приходской деятельности.

На совещании была одобрена кандидатура диакона Евгения Авдеева, клирика Лунинского благочиния, для рукоположения его в сан пресвитера.

по информации сайта Кузнецкой епархии