Расширенное заседание Епархиального координационного центра организации церковной помощи семьям мобилизованных

21 февраля 2023 года в конференц-зале Духовно-просветительского центра г.Кузнецка состоялось расширенное заседание Епархиального координационного центра организации церковной помощи семьям мобилизованных.

В работе координационного центра приняли участие: председатель протоиерей Сергий Сидоров, благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь Вознесенского собора иерей Сергий Боровиков, руководители епархиальных отделов, представители общественных организаций. В ходе работы были приняты решения: предложить епархиальному архиерею рассмотреть вопрос о возможности внедрения практики служения молебнов о воинах после литургии или вечерних богослужений во всех храмах Кузнецкой епархии; разместить на всех информационных площадках Кузнецкой епархии, муниципалитетов и общественных организаций информацию о возможности церковной помощи семьям мобилизованных.

Сегодня, Кузнецкая епархия может помочь: пасторским окормлением, психологической, юридической, материальной и бытовой помощью. Для детей и их родителей проводятся бесплатные занятия в Духовно-просветительском центре г.Кузнецка (различные кружки и встречи-беседы со священнослужителями, педагогами и психологами). В Епархиальном социальном центре готовы оказать материальную помощь (одежда, еда, денежная поддержка, уход за членами семьи и др.). В Епархиальном Управлении — юридическая помощь. Во всех храмах епархии пасторское окормление (исповедь, молитва, беседы и др.).

Адреса и телефоны:

Епархиальное Управление — г.Кузнецк, ул.Молодой гвардии, д.85, тел.: 8 (841-57) 2-48-78 и 3-07-78;

Духовно-просветительский центр г.Кузнецка — г.Кузнецк, ул.Дарвина, д.23, стр.1 (здание за Вознесенским кафедральным собором), тел.: 89624716336;

Епархиальный социальный центр — г.Кузнецк, ул.Белинского, д.9а, тел.: 89276491377.

Служба духовной и психологической помощи 8 800 70 70 222 (звонок бесплатный).

Молебны о воинах:

Вознесенский кафедральный собор г.Кузнецка, ул.Дарвина, д.23. Молебен ежедневно после вечернего богослужения около 17.25;

Храм равноапостольного великого князя Владимира г.Кузнецка, ул.Московская, д.68б. Молебен ежедневно после литургии в 9.30;

Николо-Покровский храм г.Кузнецка, ул.60 лет ВЛКСМ, д.7б. Молебен по воскресеньям утром поле литургии.