Музыкальная гостиная Казанского храма

6 марта 2021 года в четвёртый раз распахнула свои двери Музыкальная гостиная Казанского храма. В текущем году она была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. На этот раз перед кузнечанами выступили солисты Московской областной филармонии Алина Яровая (сопрано) и Олег Калагуров (пианист, дирижер). Имея обширный репертуар, они исполнили различные произведения: от известных произведении мировой классики до эстрадных и джазовых композиций. Участники Музыкальной гостиной смогли оценить не только качество вокала, но так же и звучание в руках мастера нового цифрового фортепиано Казанского храма. Обращаясь к собравшимся, организатор и идейный вдохновитель Музыкальной гостиной руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров  поблагодарил столичных артистов за внимание к малым городам, отметил важность сохранения культурного и ментального единства страны, за которые боролся Александр Невский, а так же выразил слова признательности за помощь в организации мероприятия ктитору храма Павлу Геннадьевичу Торопыгину.