Праздник Преображения Господня

18 августа 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой Епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в праздновании яблочного спаса, состоявшемся во дворе дома №165 по улице Ленина. Данное торжество четвёртый год подряд организует для жителей Заслуженный работник культуры России Л.Н. Панфилова.
Началось торжество с освящения плодов нового яблочного сезона. Затем, выступая перед участниками праздника отец Сергий рассказал об истории праздника Преображения Господня и о народной традиции освящения в этот день яблок, а так же выразил слова благодарности Лидии Николаевне за активную жизненную позицию, благодаря которой регулярно проводятся подобные праздники. Далее перед собравшимися выступил хоровой коллектив, исполнивший народные песни. Закончился праздник развлекательной программой для детей и угощением всех присутствующих яблочными десертами.