Собрание духовенства Кузнецкого благочиния

19 июля 2019 года  руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой Епархии протоиерей Сергий Сидоров, принял участие в собрании духовенства Кузнецкого благочиния, состоявшемся  по благословению главы Пензенской митрополии и временно управляющего Кузнецкой епархией митрополита Серафима
Протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого округа, обсудил со священнослужителями проекты общецерковных документов «О светской трудовой деятельности священнослужителей» и «Положение о церковных наказаниях клириков».
Так же рассмотрели предстоящие мероприятия, посвящённые 1050-летие преставления святой княгини Ольги.
На собрании обсуждали проведение молодёжного слёта 2-4 августа и  Крестного хода, посвященного 100-летию первого расстрела невинных жертв политических репрессий в Дуванном овраге г. Кузнецка ,  который пройдёт 4 августа.
Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.