Ежедневные архивы: 15.07.2019

Митрополит Серафим провел расширенное заседание Епархиального совета

15 июля 2019 года в руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой Епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие расширенном заседании Епархиального совета с участием благочинных и руководителей епархиальных отделов под председательством главы Пензенской митрополии и временно Управляющего Кузнецкой епархией митрополита Серафима.

Владыка Серафим ознакомился с положением дел в Кузнецкой епархии. Были рассмотрены актуальные вопросы, намечены планы на ближайшее время.

Высокопреосвященный владыка призвал духовенство так же активно трудиться, пожелав целенаправленной и плодотворной работы на благо Церкви.

Подведение итогов фотоконкурса «Моя семья»

15 июля 2019 года в детском саде №8 состоялось подведение итогов конкурса фотографий «Моя семья», приуроченного ко Дню семьи, любви и верности. Организаторами конкурса выступили руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров,  председатель Кузнецкой городской территориальной организации Профсоюза работников госучреждений Л.А. Симакова и председатель
Молодежного совета горкома профсоюзов РГУ и ОО города Кузнецка Н.А. Масленникова. После небольшого концерта воспитанников детского сада жюри конкурса объявило победителей. Обращаясь к собравшимся родителям и детям, отец Сергий сказал о важности фотографии в деле сохранения семейной истории, что способствует правильному воспитанию человека, а так же вручил дипломы и подарки в виде хрустального сувенира с изображением Казанского храма города Кузнецка финалистам конкурса — семьям Зудиных, Куликовых и Масленниковых. Все 32 семьи — участники конкурса получили сладкие призы и дипломы.