Награждение Почётного гражданина г. Кузнецка В.К. Курганова Патриаршим орденом

12 июля 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой Епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в Божественной литургии в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Возглавил богослужение епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. По окончании Божественной литургии владыка Нестор вручил Почётному гражданину города Кузнецка В.К. Курганову орден преподобного Сергия Радонежского III степени и сказал слова благодарности за его участи в жизни Церкви. Далее слово было передано Почётному гражданину города Кузнецка, депутату Собрания представителей В.А. Майоровой, которая сказала много тёплых слов в адрес Василия Константиновича, охарактеризовав его как достойного руководителя и человека. Выступая с ответным словом, В.К. Курганов поблагодарил всех за тёплые слова и за высокую награду.