С юбилеем!

11 июля 2019 года свой юбилей отмечает Почётный гражданин города Кузнецка Василий Константинович Курганов. Пройдя большой путь руководителя он и по сей день остаётся активным участником общественной жизни города. Возглавляя горисполком в на протяжении 10 лет, он проявил себя продуктивным и принципиальным человеком. Честность и трудолюбие — главные принципы его работы. Умение принимать ответственные и не простые решения зарекомендовали Василия Константиновича как профессионала своего дела: именно он, в годы борьбы с религией, не побоялся разрешить строительство административного здания Казанского храма города Кузнецка, и проявил смелость отстоять это решение, когда от него стали требовать его отмены.
Сегодня, в день 85-летия Василия Константиновича искренне хочу пожелать ему здоровья, крепости духа, любви родных и близких людей и благодати Божией во всех делах.
Многая лета!

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой Епархии протоиерей Сергий Сидоров