Епархиальный совет

4 июля 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании Епархиального совета, прошедшего под председательством епископа Кузнецкого и Никольского Преосвященного Нестора.

Собрание началось с молитвы, после которой владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом, в котором рассказал о решениях  Священного Синода от 30 мая 2019 года.

Затем владыка Нестор рассказал о великом освящении храмов в посёлке  Сура Никольского района и селе Родники Лунинского района, а также о предстоящих освящениях храмов в селе Пылково Лопатинского района, селе Вачелай Сосновоборского района и села Пионер Кузнецкого района.

Был заслушан доклад благочинного Никольского округа протоиерея Владимира Кознова о строительстве Духовно-просветительского центра в городе Никольске.

На совещании также обсуждалась кандидатура диакона Михаила Гудкова к рукоположению во пресвитера. Кандидатура диакона Михаила Гудкова была одобрена и принято решение совершить хиротонию.

Были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни Кузнецкой епархии, поставлены задачи на ближайшее время.

По информации сайта Кузнецкой епархии

Комментарии закрыты.