Презентация книги епископа Кузнецкого и Никольского Нестора об истории православия в Кузнецке

2 июля 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в официальной презентации книги епископа Кузнецкого и Никольского преосвященного Нестора «Православие в Кузнецке. Церковно-историческое исследование (конец XVII-начало XX веков)». Данное произведение является плодом трудов владыки на протяжении нескольких лет и охватывает период с начала основания села Труёво до революционного периода. На сегодня эта книга является единственным полномасштабным и подтверждённым документами исследованием отдельной сферы деятельности в нашем городе.

Выступая перед участниками презентации, владыка рассказал об истории создания этой книги, а так же привёл некоторые интересные моменты из истории. Преосвященный владыка Нестор выразил слова благодарности за помощь в подборе материала присутствующим на презентации начальнику управления культуры И.А. Часовской и начальнику управления образования Л.А. Борисовой.

Завершилась презентация вручением участникам встречи экземпляров книги с дарственными словами автора, а так же данный труд был передан во все городские библиотеки.

Комментарии закрыты.