В Кузнецке прошли торжества в честь Вознесения Господня

6 июня 2019 года, в день Вознесения Господня, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в торжественном богослужении по случаю престольного праздника Вознесенского кафедрального собора города Кузнецка. Престольный праздник совпал с торжествами по случаю пятилетия архиерейской хиротонии владыки Нестора.
Божественную литургию совершили: глава Пензенской митрополии Высокопреосвященный Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященный Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.
В этот праздничный день за богослужением молились: настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), глава города Кузнецка В.А. Назаров, глава администрации Кузнецка С.А. Златогорский, гости и прихожане кафедрального храма.
По окончании Литургии слова поздравления сказали: митрополит Серафим, депутат Законодательного Собрания Пензенской области В.П. Кириллов, глава города Кузнецка В.А. Назаров, глава администрации Кузнецка С.А. Златогорский, командир войсковой части Кузнецк-8 Г.Г. Захаров, почетный гражданин Кузнецка, художник А.П. Алфёров.
Владыка Нестор поблагодарил митрополита Серафима и епископа Митрофана за совместное служение и поблагодарил всех за поздравления, сказанные в его адрес по случаю пятилетия архиерейской хиротонии. Всех молящихся Преосвященный владыка поздравил с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.