Заседание оргкомитета по подготовке книги, посвященной городу и кузнечанам, внесшим вклад в Победу страны над фашизмом

23 января 2019 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании оргкомитета по подготовке книге, посвященной городу и кузнечанам, внесшим вклад в Победу страны над фашизмом. В данной книге будет затронуто участие Церкви в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками: Казанская церковь города Кузнецка одна из двух в области, никогда не закрывавшая свои двери, многократно вносила материальный вклад в эту борьбу, за что неоднократно получала благодарности Верховного главнокомандующего И.В. Сталина.

Предполагается, что книга будет состоять из семи разделов: «Кузнецк накануне войны», «Первые часы, дни, недели после объявления войны», «Все для фронта, все для Победы», «Конкретный вклад тылового Кузнецка в дело укрепления фронта и защиты Родины», «Этот День Победы», «Горькая дань Кузнецка войне», «Вечная память защитникам Родины».  На заседании оргкомитета обсудили план дальнейшей работы, обозначили этапы и сроки исполнения. Книга будет содержать около трехсот страниц, иллюстрирована и должна  выйти  из печати  к апрелю 2020 года.

По информации сайта администрации города Кузнецка