Состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями Кузнецкого района

1 ноября 2018 г. руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями Кузнецкого района, которое провел глава районной администрации Валерий Костин.

 В заседании приняли участие духовенство района, главы администраций поселений, заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева, руководящий состав правоохранительных структур, Отдела образования Кузнецкого района,  психолог регионального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Юлия Мурашкина.

 Наиболее оживленно строился диалог между представителями органов местного самоуправления, религиозных организаций и федеральных ведомств по теме улучшения демографической ситуации в Кузнецком районе.

 Валерий Костин вел речь о необходимости взаимодействия всех служб в решении данного вопроса. Отдельно он обратился к священнослужителям обеих конфессий о проведении бесед с населением о суицидах, встреч с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. Также была рассмотрена возможность участия лиц, ведущих асоциальный образ жизни, в мероприятиях, связанных с деятельностью религиозных организаций.

  Были рассмотрены варианты других мероприятий с участием духовенства в школах по предупреждению террористических актов, насилия, жестокого обращения в отношении сверстников.

По итогам заседания были приняты решения. Валерий Костин поблагодарил всех присутствующих за работу, разумные предложения и интересную беседу. Глава администрации назвал данную встречу одной из самых насыщенных и продуктивных.

По информации сайта администрации Кузнецкого района

Комментарии закрыты.