Ежедневные архивы: 29.08.2018

В администрации обсудили вопросы подготовки ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в рабочем совещании по проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое состоялось 28 августа 2018 года в администрации города Кузнецка.

На заседании обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий в общеобразовательных организациях и учреждениях культуры. В память о погибших в ходе террористических актов, 3 сентября в школах города пройдут линейки, классные часы, уроки памяти, сотрудники библиотеки организуют мероприятия для обучающихся средне-специальных учебных заведений.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 человек и свыше 500 ранено. В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

По информации сайта администрации города Кузнецка