Собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 15 августа 2018 года принял участие в собрании благочинных и руководителей епархиальных отделов, состоявшемся под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского.

Собрание началось с молитвы. Затем Правящий архиерей зачитал циркулярные письма и документы из Московской Патриархии, которые приняты к сведению и исполнению.

С докладами о проведенных мероприятиях и намеченных планах выступили благочинные восьми округов и руководители епархиальных отделов.

Также на совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой традиционных Рождественских чтений, общеепархиальных праздников и иных церковно-общественных мероприятий.

В завершение собрания от лица всех собравшихся секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский поздравил владыку Нестора с наступающим днём рождения (16 августа) и духовенство пропело «Многая лета!!!».

по информации Кузнецкой епархии