Панихида о всех погибших и умерших воинах

8 мая 2018 года, в преддверии празднования 73-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в сквере в честь 125-ти летия храма Казанской иконы Божией Матери состоялось торжественное возложение цветов к поклонному кресту, установленному в память о скончавшихся в госпиталях Кузнецка бойцах Красной армии.

В этот день епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, представители общественности собрались утром у поклонного креста, что бы отслужить панихиду о всех погибших и умерших воинах, защищавших наше Отечество зачастую ценой собственной жизни.
После окончания панихиды владыка Нестор обратился к собравшимся подчеркнув, что память об этих воинах будет жить в веках, что защита Родины всегда являлась богоугодным делом, а так же напомнил известный факт, что на войне атеистов не бывает — помощь Господа всегда присутствовала с нашими бойцами, молитвы жён и матерей помогали им во время тяжелейших испытаний.