Ежедневные архивы: 04.04.2018

Заседание Экологического совета города Кузнецка

4 апреля 2018 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в расширенном заседании Экологического совета города Кузнецка, состоявшемся в большом зале городской администрации. Председатель совета В.П. Шувалов подвел итоги работы совета за 2017 год и рассказал о плане работы на весну-лето 2018 года.

Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогрский в своём выступлении обратил внимание на  важность экологических инициатив, исходящих от молодого поколения, а так же всем привёл в пример городские храмы Кузнецка, активно благоустраивающие прилегающую к ним территорию.

Обращаясь к присутствующим на заседании совета, протоиерей Сергий Сидоров поделился личным опытом работы в области экологического воспитания молодёжи на примере чистки родников в Кузнецком районе. Отдельно отец Сергий остановился на теме благоустройства городских территорий, о необходимости личного трудового вклада в благоустройство города.

Подводя итоги прошедшего заседания все его участники единогласно поддержали проекты по проведению работ по очистке русла реки Труёв, продолжению благоустройству территории родников и  других экологических и социально значимых мероприятий.