С 29 по 31 января 2018 года состоялась рабочая поездка в столицу настоятеля Казанского храма г. Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова. Целью поездки стала встреча с ктитором Казанского храма П.Г Торопыгиным. Отец Сергий и Павел Геннадьевич подвели итоги благоустроительных работ в храме в 2017 году, отметив их далеко не заурядные темпы. Обсудив проделанные работы, стороны наметили план совместной работы на 2018 год, а так же рассмотрели некоторые вопросы по подготовке к празднованию в 2020 году 130-ти летия Казанского храма.
По завершении официальной части встречи отец Сергий и Павел Геннадьевич совершили паломническую поездку по святым местам старинных русских городов — Ярославля и Переславля- Залесского.